La agenda de expositores estará conformada por duplas que desde distintas perspectivas, construyen conocimiento alrededor de un saber o una práctica. Esta relación se puede apreciar entre un deportólogo y un deportista de alto rendimiento. El diálogo de saberes entre los expositores y los asistentes estará orientado por la temática de la feria y los conceptos que marcan la Cuarta Revolución Industrial.

En la Agencia para la Educación Superior de Medellín estamos construyendo una experiencia maravillosa para conectar tus habilidades con la pasión por aprender. Siguiente Nivel 2019 de la Alcaldía de Medellín les dice, ¡bienvenidos a la revolución del talento!

Miércoles

16
  • 7:30 a.m. Cómo ser un Campeón con Lali Bustamante.
  • 8:00 a.m. La naturaleza del cambio con Jorge Zuluaga.
  • 8:40 a.m. Claves para aprender matemáticas con Julioprofe.
  • 9:20 a.m. El cuerpo como motor con Héctor Fabio Cruz.
  • 10:00 a.m. Encuentro con el Alcalde Federico Gutiérrez Zuluaga.
  • 10:40 a.m. Literatura en la Cuarta Revolución Industrial con Isabela Cantos, Diana Santamaría y Lucas Vargas Sierra.
  • 11:20 a.m. Nuevas formas de aprender con Nicole Chavapal.
  • Horarios en la Tarde:
  • 1:30 p.m. Cómo ser un Campeón con Lali Bustamante.
  • 2:00 p.m. Claves para aprender matemáticas con Julioprofe.
  • 2:40 p.m. El cuerpo como motor con Héctor Fabio Cruz.
  • 3:20 p.m. Literatura en la Cuarta Revolución Industrial con Isabela Cantos, Diana Santamaría y Lucas Vargas Sierra.
  • 4:00 p.m. Ciencia para cambiar el mundo Con Pere Estupinyà Giné.
  • 4:20 p.m. Sueños a 200 km/h.

Jueves

17
  • 7:30 a.m. Cómo ser un Campeón con Lali Bustamante.
  • 8:00 a.m. La naturaleza del cambio con Jorge Zuluaga.
  • 8:40 a.m. Claves para aprender matemáticas con Julioprofe.
  • 9:20 a.m. El cuerpo como motor con Esteban Escobar y David González.
  • 10:00 a.m. Ciencia para cambiar el Mundo Con Pere Estupinyà Giné.
  • 10:40 a.m. Literatura en la Cuarta Revolución Industrial Con Isabela Cantos, Diana Santamaría y Lucas Vargas Sierra.
  • 11:20 a.m. Nuevas formas de aprender Con Nicole Chavapal.
  • Horarios en la Tarde:
  • 1:30 p.m. Cómo ser un campeón con Lali Bustamante.
  • 2:00 p.m. Claves para aprender matemáticas Con Julioprofe.
  • 2:40 p.m. El cuerpo como motor con el cuerpo con Esteban Escobar y David González.
  • 3:20 p.m. Literatura en la Cuarta Revolución Industrial con Isabela Cantos, Diana Santamaría y Lucas Vargas Sierra.
  • 4:00 p.m. Ciencia para cambiar el mundo con Pere Estupinyà Giné.

Viernes

18
  • 7:30 a.m. Cómo ser un campeón con Lali Bustamante.
  • 8:00 a.m. La Naturaleza del cambio con Jorge Zuluaga.
  • 8:40 p.m. Claves para aprender matemáticas con Julioprofe.
  • 9:20 p.m. Literatura en la Cuarta Revolución Industrial con Isabela Cantos, Diana Santamaría y Lucas Vargas Sierra.
  • 10:00 a.m. Ciencia para Cambiar el Mundo con Pere Estupinyà Giné.
  • 10:40 a.m. Nuevas formas de aprender con Nicole Chavapal.
  • Horarios en la Tarde:
  • 1:30 p.m. Cómo ser un campeón con Lali Bustamante.
  • 2:00 p.m. Ciencia para cambiar el mundo con Pere Estupinyà Giné.
  • 2:40 p.m. Claves para aprender matemáticas con Julioprofe.
  • 3:20 p.m. Literatura en la Cuarta Revolución Industrial con Isabela Cantos, Diana Santamaría y Lucas Vargas Sierra.
  • 4:00 p.m. Nuevas formas de aprender con Nicole Chavapal.